当前位置: 首页 > 其他范文 > 其他范文

周记200字以上

作者:sizzz | 发布时间:2021-01-28 14:28:12 收藏本文 下载本文

一个星期过去了,这七天里,同学们一定经历了很多事情,也有很多想法和不同的心情吧!下面是由小编为大家整理的“周记大全200字以上”,仅供参考,欢迎大家阅读。

傍晚时分,潇潇秋雨像一串串断了线的珍珠,从灰蒙蒙的天空中缓缓地往下落。河面飘落的雨丝,又像是老龙王坐在高高的云端,撒下一条条银色的丝线,正等着鱼儿上钩呢!

秋雨滋润着大地,刚要入睡的小草迅速地从大地妈妈的怀抱里探出头,大声地喊着:“兄弟们,快出来呀,我们有水喝了。”草儿听到呼唤,纷纷从花园里、墙角边挤出小脑袋,呼吸着新鲜空气,一个劲地把肚皮喝得圆溜溜的。小树也努力地伸展着身躯往上窜,好像说:“感谢你秋雨,我又长高了,能看见更远地方的东西了。”雨在叮咚叮咚地下着,好像是在弹奏《小夜曲》。夜静悄悄的,外面显得格外宁静,不时还能听到屋檐下滴落的雨声,好像在提醒我:“快睡吧,明天还要迎接新的挑战呢!”

放假了,我和爸爸去买水果。

我们来到了水果店,水果店里的东西真不少呀,有红彤彤的苹果、黄澄澄的梨、像玛瑙般的葡萄、小灯笼似的柿子、橙子,还有裂开嘴的石榴……

我和爸爸挑了一些苹果和梨,我们让阿姨帮我们称了称,阿姨说有五斤。然后爸爸让我算有多少钱,爸爸说:“每2元一斤,现在我们买5斤,需要付多少钱?”我想了想,这不是用乘法吗?是二五一十,我说要付十元钱。爸爸和卖水果的阿姨说我真棒,我好开心。

原来我在学校学到的知识在生活中是需要用到的,我以后更要认真学习。

星期六,爸爸给我一些零花钱,一共十四元。

我想不如给弟弟,妈妈,爸爸,我都买一些小东西,于是我到商店买了四个小礼品:花了三元给弟弟买了巧克力,给妈妈买了三元的手绢,给爸爸买了三元的啤酒,最后我花三元给自己买了口香糖。回的家里,大家拿着自己礼物,都高兴的笑了。爸爸问:“花了多少钱?“我说”3*4=12(元),还剩2元。“爸爸妈妈说:”你真能干!“

今天,妈妈、爸爸都不在家,我的肚子很饿,想炒鸡蛋吃。

我马上跑到冰箱那里拿出两个鸡蛋,又从碗柜拿出两个碗。我仔细回想起妈妈打鸡蛋的样了,模仿妈妈打鸡蛋的方法,效果好多了。

然后我开始搅鸡蛋,因为我太饿,还没有等到油热,我就把鸡蛋倒进了锅里,来回翻滚了几下就出锅了。

虽然这盘炒鸡蛋炒的味道远不如妈妈做的好吃,又弄得我一身狼狈,手忙脚乱。但这是我自己的劳动果实,我心里充满了成就感,吃起来反而觉得又香又脆。

今天我妈妈值夜班,我正好考完试就陪妈妈值夜班。

病人按按钮,妈妈就去给他们拔针,妈妈跑来跑去的。一楼也有病人一楼打电话妈妈就要上一楼给病人打针,妈妈跑上来的时候满头大汗,晚上妈妈很晚才能睡觉,妈妈上班很累很辛苦,我一定要听话。

作文网为你精心推荐:

小学周记 | 初中周记 | 高中周记 | 节日周记

周记200字六年级

周记200字日常

元旦周记200字,元旦周记

二年级周记200字

小学生寒假周记200字

本文标题: 周记200字以上
链接地址:https://www.dawendou.com/fanwen/qitafanwen/426142.html

版权声明:
1.大文斗范文网的资料来自互联网以及用户的投稿,用于非商业性学习目的免费阅览。
2.《周记200字以上》一文的著作权归原作者所有,仅供学习参考,转载或引用时请保留版权信息。
3.如果本网所转载内容不慎侵犯了您的权益,请联系我们,我们将会及时删除。

重点推荐栏目

关于大文斗范文网 | 在线投稿 | 网站声明 | 联系我们 | 网站帮助 | 投诉与建议 | 人才招聘 | 网站大事记
Copyright © 2004-2025 dawendou.com Inc. All Rights Reserved.大文斗范文网 版权所有